南雄论坛

南雄论坛
广粤TV
手机客户端

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

Rank: 1

积分
3

来自- 骞夸笢涓滆帪

发表于 2015-10-19 16:24:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 享耳郭郭 于 2015-10-19 16:24 编辑

    2015年7月份,本村(黄坑镇坪岗管理区麻齐塘)村民郭奕林伙同弟弟郭奕贡在未经村委允许、也未经任何政府部门授权的情况下,私自在集体土地上大搞建设,导致道路遭到严重破坏,影响村民出行。         郭奕林上世纪九十年代户口已经迁出本村,前几年弄虚作假,在很多村民不知情的情况下违规回迁户口。并连续几年强行霸占村中田地,非法获取农业人口生态林补偿款。如今更是毁路违建,真是坏事做尽,丧尽天良。
     对于这些严重违法的行为,我们全体村民代表已经向黄坑国土部门领导以及相关政府部门领导投诉,希望政府尽快阻止这些违法行为,并要求肇事者恢复破坏的道路,归还被霸占的农田,还村民和法治一个公道。
   2015年8月30日,黄坑镇政府通过市长信箱积极的回复了我们,答复如下:
          您好!你所反映你村村民郭奕贡在本村挖土破坏道路一事,经镇国土部门实地核实,你所反映的情况基本属实。镇政府现已派出工作人员到你村进行协商调解,已达成如下意见:
    一是要求郭奕贡在9月10日前恢复原状,并修复好道路;
    二是已下发责令停止违法行为通知书给当事人,并要求当事人另找地方建房,不能在现在的地块上建房,确保道路畅通、村民出行方便。
                       黄坑镇人民政府
                        2015年9月7日
   但事实是时至今日,道路仍未修复,村民无路可走,苦不堪言,怨声载道,敢怒不敢言。想当初村民看到市长信箱回复时,欢呼雀跃,奔走相告,只道是新一届政府公正廉明,雷厉风行,爱民如子,没想到却等来这样的结果。试问这样的镇政府公信力何在,这样言之凿凿的回复,却尽显忽悠之能事,既已达成一致意见,为何一月有余不见动静,村民询问,不是不接电话就是搪塞推托。到底是不愿处理还是处理不了?我们该怎么办?




4

4

3

3

2

2

1

1
回复

使用道具 举报

36

主题

1203

帖子

1203

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1203

来自- 骞夸笢娣卞湷

发表于 2015-10-19 16:24:40 | 显示全部楼层
本帖最后由 南雄人 于 2015-10-20 09:57 编辑

郭某已经是这样子的人,那还是请求相关部门的人再次要求郭某监管制修复,要不就赔款后村民们去修复,觉得赔钱好,村民们用赔款来修复,如果不愿赔款,他郭某说会去修复,那好,先交20万押金,什么时候修好,什么时候退还……
回复 支持 反对

使用道具 举报

22

主题

1102

帖子

1102

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1102

来自- 棣欐腐

发表于 2015-10-19 17:15:32 | 显示全部楼层
谢谢楼主,共同发展
回复 支持 反对

使用道具 举报

36

主题

1203

帖子

1203

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1203

来自- 棣欐腐

发表于 2015-10-19 17:44:45 | 显示全部楼层
本帖最后由 南雄人 于 2015-10-20 10:00 编辑

是否有要赔款?是否有叫郭某某交押金20万元
回复 支持 反对

使用道具 举报

22

主题

1102

帖子

1102

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1102

来自- 杈藉畞鎶氶『

发表于 2015-10-19 17:48:22 | 显示全部楼层
帮帮顶顶!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

36

主题

1203

帖子

1203

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1203

来自- 婢冲ぇ鍒╀簹

发表于 2015-10-20 21:49:00 | 显示全部楼层
我抢、我抢、我抢沙发~
回复 支持 反对

使用道具 举报

22

主题

1102

帖子

1102

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1102

来自- 骞夸笢娣卞湷

发表于 2015-10-20 22:14:37 | 显示全部楼层
小手一抖,钱钱到手!
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

Rank: 1

积分
3

来自- 骞夸笢浣涘北

 楼主| 发表于 2015-10-21 12:03:36 | 显示全部楼层
南雄人 发表于 2015-10-19 17:44
是否有要赔款?是否有叫郭某某交押金20万元

郭奕林本身住县城,现在说房子不做了,路也不修了,拍屁股走人;郭奕贡亦不知去向。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver| 南雄论坛 ( 粤ICP备14028103号 ) |申请友情链接

Copyright © 1998 - 2016 南雄论坛 . All Rights Reserved. 技术支持:蔚蓝网络

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表